Обязательную итоговую аттестацию для 9-классников предлагают отменить
В Госдуму внесены поправки в закон «Об образовании», разрешающие проводить государственную итоговую аттестацию (ГИА) в 9-х классе по желанию учащегося. Соответствующий законопроект (№ 1146302-7) внесен депутатом от фракции ЛДПР Максимом Зайцевым.
Как пройдут экзамены у школьников в 2021 году
Документом предлагается отменить обязательный порядок ГИА-9, и проводит аттестацию по программам основного общего образования по желанию обучающегося или в случае поступления в колледж или техникум на конкурсной основе.
«При этом к такой государственной итоговой аттестации будут допускаться только лица, освоившие образовательные программы основного общего образования в полном объеме и окончившие 9-й или 10-й класс», — подчеркивается в пояснительной
Читать на pnp.ru



