Объявленные двухнедельные каникулы в школах столицы негативно скажутся на качестве образования детей — эксперт
Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» первый зампред комиссии по вопросам демографической и семейной политики Общественной палаты Павел Пожигайло.
«Я понимаю, что это вынужденная мера. И власть пытается на опережение предпринять какие-то меры, включая те, чтобы защитить детей в школе. Нельзя не заметить усилия школ сохранить максимально очное образование. Но если вернется режим изоляции, как это было весной, это ударит по детям катастрофически. Уровень образования в ноль. Чем дети будут заняты на этих двух неделях? В телефоны? Если детей отправляют на 2 недели, то и одному из родителей необходимо предоставить возможность высадиться дома с ребенком», — сказал он.
По мнению Пожигайло, то, что обеспечивает учитель
Читать на echo.msk.ru

