
Объявлен в розыск бывший замминистра энергетики ДНР
Одному из бывших лидеров ДНР заочно сообщили о подозрении из-за участия в террористической группировке. Также его объявили в розыск.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Речь идет о заместителе так называемого министра энергетики и топлива ДНР. На эту должность его назначили в 2014 году, после того, как он присоединился к незаконным вооруженным формированиям.
Уточняется, что на посту злоумышленник обеспечивал материально-технические нужды боевиков. Также он содействовал поставкам горючего для военной техники, которую сепаратисты использовали против украинской армии в АТО.
Кроме того, лидер ДНР налаживал связи в преступной группировке ЛДНР и популяризовал их деятельность среди местных жителей.
Открыто уголовное дело, начато досудебное расследование.
Читать на news.bigmir.net

