Обстрелы Сумщины: в области за последние сутки зафиксировано более 160 взрывов
В течение суток вторника, 12 сентября, российская оккупационная армия 36 раз обстреляла приграничные населенные пункты Сумской области. Об этом сообщила пресс-служба Сумской ОВА в Телеграме.«В течение дня россияне совершили 36 обстрелов приграничья.
Зафиксировано 163 взрыва. Обстрелы потерпели Краснопольская, Хотинская, Великописаревская, Эсманская, Середино-Будская, Шалыгинская, Путивльская, Миропольская общины», — говорится в сообщении.Враг в течение дня обстреливал область из минометов, гранатометов, артиллерии, дронов, а также ракетами.В результате обстрелов в Краснопольской общине повреждена водонапорная башня, а в Середино-Будской – частный дом.При этом, в ночь на вторник, 12 сентября, захватчики дважды обстреляли Зноб-Новгородскую общину Сумской области.Напомним, что российские оккупационные военные за сутки, 11 сентября, совершили 25 обстрелов Сумщины.
В результате одного из них пострадал местный житель.Также российские войска днем из артиллерии обстреляли Красногоровку и Авдеевку в Донецкой области. Есть жертвы.Ранее мы сообщали в Харьковской области под вражеский огонь попало подразделение ГСЧС.
. Читать на ru.slovoidilo.ua

