
Обострение в Донбассе: потому что никто не знает, что делать дальше
Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в эфире украинских телеканалов заявил, что Украине пора перестать делать вид, что ничего не происходит, и давать зеркальный ответ.
- Вчера и сегодня убивают наших солдат, стреляют, причем уже с минометов калибра 120 мм, то есть нарушают все возможные и невозможные договоренности. Я скажу свое мнение: я бы действовал зеркально - на каждый выстрел отвечать выстрелом. Не надо выдумывать, что это - провокация или не провокация? Выстрел есть выстрел. Если они стреляют, отвечать должны так же! - подчеркнул Кравчук. - Не надо ждать, пока кого-то убьют или ранят. Почему мы должны наблюдать и делать вид, что этого не происходит? Должна быть соответствующая жесткая реакция
Читать на kp.ua

