"Следует давить на Россию": Гармаш заявил о радиационной угрозе для Донбасса
Об этом в интервью "Телеграфу" рассказал член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ), руководитель Центра исследования социальных перспектив Донбасса Сергей Гармаш, передает "ДС".
Чтобы не допустить беды, подчеркнул он, Украине вместе с международными партнерами следует "давить" на РФ.
Отметим, что до этого глава делегации в ТКГ Леонид Кравчук во время своего выступления на заседании Совета безопасности ООН заявил, что Донбасс находится на грани экологической катастрофы. Причем не только из-за последствий минного загрязнения, но и в результате радиоактивных выбросов, спровоцированных действиями группировки "ДНР".
"Она (угроза радиационного загрязнения. – "ДС") возникла после того, как почти три года назад оккупационная
Читать на dsnews.ua
