
Обострение обстановки в Нагорном Карабахе
Министерство обороны самопровозглашенной республики Арцах, более известной как Нагорный Карабах, сообщает о "вооружённой агрессии со стороны Азербайджана" несмотря на договоренности о прекращении огня, гарантом которых выступает миротворческий контингент РФ. В ходе обстрела, как утверждается, погибли двое солдат-срочников, а ещё 14 солдат получили ранения различной степени тяжести.
Ранее в среду сообщалось также об обстреле территории Нагорного Карабаха с помощью радиоуправляемых дронов. Армянские силы обороны сообщают о координации действий по стабилизации обстановки с российскими миротворцами.
МИД Нагорного Карабаха выступил с заявлением, в котором призывает международное сообщество "дать соответствующую оценку действиям Азербайджана и предпринять должные шаги для пресечения деструктивной политики Баку". "Армяне Арцаха непоколебимы и полны решимости жить на своей земле свободно и суверенно, достойно преодолевая все трудности", — говорится в заявлении МИД республики.
Между тем, миистерство обороны Азербайджана, квалифицирующее защитников Нагорного Карабаха как боевиков, сообщило об уничтожении "живой силы и большого количества боеприпасов". По заявлению азербайджанской стороны, армянские военные первыми начали обстрел азербайджанских позиций в Лачинском районе, где находится коридор, соединяющий Нагорный Карабах с территорией Республики Армения.
. Читать на ru.euronews.com

