

Обмороженный в Татарстане ребенок пришел в себя: его могут перевезти в стационар
Фото: кадр видео Обмороженный мальчик, которого мать забыла на ночь в сарае в 30-градусный мороз, очнулся. Об этом рассказал заместитель главного врача ДРКБ Владимир Сергеевич Филатов.
Как рассказали «Реальному времени» в Минздраве РТ, состояние ребенка, госпитализированного в ДРКБ из Алексеевского района, все еще оценивается как стабильно тяжелое. Однако уже есть положительная динамика.
«Ребенок находится на самостоятельном дыхании, проснулся после той седации, которая была проведена ему в лечебных целях. Он в ясном сознании, активен, кормится, усваивает.
В принципе, готов на перевод в профильное отделение», — обнадежил Владимир Филатов. Врач ответил на вопрос о возможной ампутации нижних конечностей малыша.
Читать на realnoevremya.ru
