
Обещавший трудоустроить астраханцев мошенник похитил 200 тысяч рублей
Установлено, что в прошлом году, с января по октябрь, 39-летний астраханец обманул двух земляков под предлогом трудоустройства в филиал крупной российской нефтегазовой компании. Злоупотребив доверием, он похитил у них 200 тысяч рублей.
За эти деньги злоумышленник обещал астраханцам посодействовать получить в компании должности среднего руководящего звена. При этом реально такой возможности он не имел и не собирался исполнять взятые на себя «обязательства».
Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Астраханской области и полицейские Астрахани, сообщила пресс-служба УМВД по региону.
По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».
Читать на volg.mk.ru

