"О реформах угольной отрасли": Российские оккупанты рассказали, что планируют сделать с шахтами на Луганщине
Семь угольных предприятий так называемой "ЛНР" будут переданы в управление частным инвесторам. Еще девять шахт объявили "неперспективными" и планируют ликвидировать.
На оккупированной части области российские власти хотят передать семь шахт частным инвесторам. Остальные 9 - ликвидировать.
Об этом, ссылаясь на заявление Министерства энергетики РФ, пишет сепаратистский сайт "ЛИЦ", передает . Как заявили в ведомстве, в управление частным инвесторам планируется передать семь шахт, "в управлении которыми они могут быть заинтересованы". "Оставшиеся девять шахт являются неперспективными.
Эти шахты планируется передать в ГУП (государственное унитарное предприятие) ЛНР "ГУРШ" (Главное управление реструктуризации шахт) в целях последующей ликвидации", - заявили в Министерстве энергетики РФ. При этом, чиновники заявляют, что достигшие пенсионного возраста сотрудники смогут (по согласию) выйти на пенсию "с обеспечением соответствующих выплат", а остальной персонал переведут на работающие шахты. Вновь "красивые" обещания.
Судя по сообщениям в сети, на шахтах уже давно острая нехватка специалистов из-за продолжающейся в "ЛНР" "могилизации", и зарплату людям выплачивают с большими перебоями, не говоря уже о дополнительных выплатах... Как пишет "ЛИЦ", пока один потенциальный инвестор, который хочет управлять пятью шахтами, прошел предварительную процедуру согласования. В Минэнергетики РФ заявили, что "передача шахт инвестору подразумевает под собой полное содержание, эксплуатацию, развитие..., а также обеспечение социальных гарантий трудящимся, предусмотренных трудовым законодательством, сохранение и создание новых рабочих мест, увеличение заработной платы сотрудников." За "красивыми" словами и обещаниями кроется страшная реальность:
. Читать на vchaspik.ua
