
Нью-йоркские рестораны и спортзалы разрешили посещать только привитым
Власти г. Нью-Йорка в США потребовали от посетителей ресторанов и фитнес-центров вакцинации от COVID-19. О данном решении администрации города известил общественность его мэр Билл де Блазио.
По словам мэра Нью-Йорка, каждый вакцинированный человек может пользоваться множеством вещей, доступных в этом крупном городе. Но если человек не привит от коронавируса, то пользоваться многими преимуществами городской инфраструктуры он не сможет.
Прививку в Нью-Йорке потребуют от сотрудников ресторанов и кафе и спортивных залов, а также от их посетителей. Как отметил де Блазио, сертификат о прививке станет своеобразным городским пропуском. Требования вступают в силу с 16 августа, а уже 13 сентября начнутся проверки.
Посетитель ресторана или спортзала,
Читать на mk.ru
