Нужно ли носить маски на улице в обязательном порядке: в КГГА объяснили
В Киевской городской государственной администрации разъяснили требование носить маски в парках и на улице в регионах "красной" зоны. Как сообщил заместитель мэра Киева Владимир Бондаренко в эфире "Украина 24", сегодня Министерство здравоохранения разъяснило местной власти данное требование.
По его словам, требование касается лишь тех мест, где нет возможности соблюдаться социальную дистанцию в полтора метра.
"Данное ограничение внедрено для улиц, на которых невозможно соблюдать дистанцию. То есть, когда мы говорим о том, что невозможно находиться от другого человека на расстоянии минимум 1,5 метра, тогда мы обязаны надеть средство индивидуальной защиты", - пояснил Бондаренко.
Ограничения будут действовать в парках (гидропарках, лугопарках,
Читать на rupor.info

