
Почему нужно носить маски на открытом воздухе: врач привела яркие примеры
Маски нужно носить даже в парках и на открытом воздухе, если есть скопление людей.
Об этом "Апострофу" рассказаларуководитель Центра респираторной медицины и аллергологии клинической больницы "Феофания", врач-пульмонолог Светлана Гук.
Третья волна коронавируса только разгоняется - Светлана Гук
"Вспомним Буковель - это открытый воздух. Вроде были исследования, все интересовались, как распространяется вирус, на каком расстоянии он безопасен, если человек болен. Все об этом знают. Но в то время говорили, что заболеть на открытом воздухе почти невозможно - ведь люди двигаются и свежий воздух. Тем не менее, первые массовые пациенты у нас - это тоже был Куршевель. То есть на открытом воздухе, но скопление людей", - говорит врач.
Она
Читать на apostrophe.ua

