
Врач-отоларинголог рассказал, почему шапку нужно носить и весной
По словам врача-отоларинголога высшей категории Владимира Зайцева, одной из причин заболеваний в весенний период является нежелание носить головной убор.
Между тем головные уборы в разных видах присутствуют в жизни людей с самых давних времен. На севере шапки были теплыми и изготавливались из кожи и меха, а на юге необходим был обратный эффект и головные уборы люди делали из легкой соломы или тростника.
В последнее время все чаще люди отказываются носить весной шапку, считая, что в ней нет необходимости, поскольку становится тепло. Однако, по словам специалиста, это мнение ошибочно. Весной достаточно заметен перепад температур. Если днем солнце пригревает и кажется, что уже достаточно тепло, то в утренние и вечерние часы обычно довольно
Читать на lenta.ua

