
Нутрициолог объяснила, как фрукты могут угрожать людям с заболеваниями ЖКТ
Врач-диетолог Ольга Кораблева в разговоре с РИА Новости посоветовала людям, страдающим от проблем с желудочно-кишечным трактом, не есть яблоки. Их употребление специалист назвала опасным для здоровья. «МК в Питере» поговорил с нутрициологом Мариной Мальцевой, чтобы разобраться, так ли это на самом деле.
По словам врача, для людей с хроническими заболеваниями ЖКТ в принципе вредны любые фрукты – акцент на яблоках здесь неуместен. При этом исключать их из своего рациона из-за страха навредить организму тоже не следует. Фрукты из-за содержащихся в них кислот вредны только натощак. Если же съесть их на сытый желудок – воздействие веществ минимизируется или вовсе нейтрализуется. Кроме того, однозначно заявить о том, как продукт повлияет на
Читать на spb.mk.ru
