Нурмат Отабеков заявил, что повторное заражение COVID-19 в течение одного сезона невозможно
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Член Штаба по борьбе с коронавирусом Нурмат Отабеков заявил, что повторное заражение COVID-19 в течение одного сезона невозможно, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
По его словам, сейчас нет никаких научных данных о том, что у всех в мире снова будут фиксировать повторные случаи заболевания коронавирусом.
"COVID-19 – это новое заболевание и исследования по его полному изучению еще не подошли к концу. Однако имеется обоснованная информация о том, что у человека, который уже перенес болезнь, формируется иммунитет, способный защитить его в дальнейшем. Если мы снова встретимся с мутировавшим вирусом той же болезни или таким же вирусом через длительный промежуток времени, в памяти нашей иммунной
Читать на podrobno.uz