«Ну ты в курсе, что Берлин, он сразу за углом от Бахмута»
Телеграм-канал Письма к дочери иронизирует по поводу российских нарративов относительно поставок Украине западных танков.
Самарские студенты имитируют Курскую битву во время «историко-патриотического фестиваля «Я помню и горжусь!»— Как мы с тобой ни разу и не сомневались, западные союзники поставят в Украину танки. Причем в первой волне поставок их будет сразу что-то около сотни. Или больше. А во второй еще больше. Потому что если ты однажды начал поставлять Украине танки, то уже трудно остановиться. Хочется поставлять все больше и больше. Но танки — это ничего. Западные танки на успехи российских войск не повлияют и стратегическую ситуацию не изменят. Вот какие у российских войск были успехи, такие и останутся. Потому что западные танки — это тебе не чудо-оружие, а машинный хлам и технологическая отсталость. Нету у них против российских танков никаких аналогов. Хотя, послав свои танки в Украину, Запад опять перешел красную линию. Запад уже и раньше переходил красные линии, но это были другие красные линии. Не те, которые сейчас. Те были очень тонкие красные линии, а эти толстые. Раньше он их не переходил, а теперь перешел. Но некоторые красные линии еще остались. Есть еще куда перейти. А если будет некуда, то всегда можно нарисовать себе новых. Но сколько бы он линий ни переходил, со своими танками, Западу это все равно не поможет. Я тебя умоляю! Эти танки такие тяжелые, что они завязнут в украинском черноземе и вообще не доедут до линии фронта. А тем, которые доедут, никакие технические примочки не помогут против советских РПГ. Тут главное знать, куда стрелять.
Поэтому, отправив Украине танки, Запад совершил, конечно, беспрецедентный акт агрессии, вопиющую провокацию и вышел на новый уровень участия в войне.И кому
Читать на udf.by
