Новый удар по карманам водителей: в Украине увеличат обязательный ежегодный платеж
Владельцам авто в Украине готовят масштабные нововведения Нацбанк Украины подготовил проект закона, направленный на реформирование системы обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев авто. Об этом рассказывает MMR. Сообщается, что целью данного законопроекта является повышение защиты пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, а также приведение страхового законодательства к европейским стандартам.
Проект предлагает: Повышение страховых сумм в течение 6-7 лет. Если на данный момент страховая компенсация по автогражданке составляет 160 тыс. грн.
за ущерб имуществу и 320 тыс. грн. – за вред жизни и здоровью, то после завершения реформы эти суммы будут составлять до 1,3 млн евро и до 6,45 млн евро, соответственно.
Обязательным станет непосредственное урегулирование страховых случаев для всех страховщиков. Это означает, что пострадавший сможет обратиться в свою страховую компанию для получения страховых выплат. Свободное ценообразование для страховых компаний.
Стоит напомнить, что с сентября в Украине начали заключать электронные договоры международного страхования. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".
Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность. Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины. Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Польше заявили о серьезном риске войны с рф – уже
. Читать на ukrainianwall.com

