
Новый штамм COVID-19 «Дельта» может в разы увеличить количество больных, — эксперт
Правительство Украины должно быть готово к тому, что новый штамм болезни может увеличить уровень заболеваемости
Эксперты уверяют, новый штамм «Дельта» в три раза заразнее для человека. А он уже был зафиксирован в Украине. Поэтому это прямая угроза, которая может увеличить количество госпитализаций минимум в три раза. Об этом рассказала врач-инфекционист Ольга Голубовская в программе «Народ Против» на телеканале «Украина 24», пишут .
, – сказала она.
Ольга Голубовская отметила, этот штамм COVID-19 во всю распространяется на территории Российской Федерации. Там уровень заболеваемости растет каждый день и пока стабилизировать ситуацию не выходит. Украинская власть не должна допустить развитие такого же сценария и на территории нашей
Читать на enovosty.com

