

Новый обстрел Одессы: россияне выпустили три ракеты по жилому району
Последствия ракетного удара (Фото:Ольга Ивлева/НВ) В 16:20 оккупанты снова обстреляли Одессу из акватории Черного моря. Они выпустили со своих самолетов три крылатых ракеты, одну из которых уничтожили силы ПВО. Об этом сообщили в оперативном командовании Юг.
Три ракеты, выпущенные в 16:20 с самолетов со стороны Черного моря, были направлены в Одессу. Одну из них уничтожили в воздухе силами ПВО, однако две другие попали в жилой район, разрушив зону отдыха. Как уточнила журналист НВ Одесса с места событий, в результате обстрела были разрушены четыре коттеджа, принадлежавших гостинице.
Люди не пострадали. На месте попадания возник пожар — огонь охватил 15 квадратных метров. Ее ликвидировали 15 спасателей с помощью четырех спецмашин.
Сейчас идет разбор завалов на площади 300 квадратных метров. Также в городе работают следователи, фиксирующие доказательства преступления против Украины. В полдень 8 мая россияне пытались обстрелять Одессу и провести разведку с воздуха, однако эту атаку свели на нет украинские зенитчики.
В ночь на 8 мая враг выпустил по Одесской области восемь ракет — шесть из них поразили частные дома и объекты критической инфраструктуры. Накануне, 7 мая россияневыпустили шесть ракет, четыре из которых повредили предприятие в жилом секторе, а две попали в ранее разрушенную взлетно-посадочную полосу аэропорта. Прокуратура Одесской области начала расследование массированных обстрелов региона: все пораженные объекты были гражданскими.
. Читать на nv.ua
