Новый менеджмент банкротит "Артемсоль" с целью продать за копейки — СМИ
Еще одно стратегическое предприятие Украины, на этот раз - ГП "Артемсоль", умышленно доводится до банкротства новым менеджментом. Вот уже несколько дней, по приказу назначенной в октябре 2020 года Кабмином и.о.
директора Виктории Луценко, прекращена отгрузка соли всем дилерам, в том числе иностранцам. Прибыльную госкомпанию явно готовят к продаже за бесценок, пишет Цензор.
Многолетние партнеры "Артемсоли" проинформировали Кабмин и правоохранительные органы о том, что на данный момент отгрузки продукции прекращены всем украинским дилерам и ряду иностранных компаний. Потеря предприятием объемов отгрузок как внутри Украины, так и на экспорт, повлекло снижение прибыли, уменьшение налоговых платежей в бюджет, сокращение объемов добычи соли.
. Читать на tsn.ua


