Новый инфекционный центр строят без проекта по водоснабжению
Еще не заработав, новый саратовский инфекционный центр начал испытывать трудности. Такая информация прозвучала 30 июня на заседании комитета Саратовской областной думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. По словам главного инженера института "Саратовгражданпроект" Михаила Коновалова, при разработке проекта не давалось задания, что здания центра должны бесперебойно снабжаться питьевой водой.
"Рядом никаких водоемов, нужно возводить резервуары с запасом чистой воды. Там должна постоянно идти циркуляция. Поэтому нужно закладывать траты и на строительство, и на эксплуатацию", - сказал он. Директор инфекционного центра Дмитрий Алексеев подсчитал, что ежесуточно его учреждению нужно 230 кубометров воды.
Директор ООО "КВС"
Читать на saratov.mk.ru