Новым главой оргкомитета «Токио-2020» стала олимпийская рекордсменка. Прежний ушел из-за сексистского скандала
После сексистского скандала с прежним председателем оргкомитета Токийской Олимпиады его главой назначили женщину. Сэйко Хасимото известна борьбой за гендерное равенство. Она также участвовала в рекордном количестве олимпиад среди спортсменов, выступающих и в зимних, и в летних видах спорта.Всего Хасимото приняла участие в семи олимпийских играх, сообщает AP.
В 1984, 1988, 1992 и 1994 годах она выступала как конькобежка и завоевала бронзу на играх в Альбервиле (1992 год). Кроме того, в 1988, 1992 и 1996 годах она участвовала в олимпийских турнирах по велоспорту.С сентября 2019 года Хасимото работала министром по организации Олимпиады в Токио.
Она также является членом парламента от правящей Либерально-демократической партии. На посту
. Читать на news.tut.by

