Новую мутацию коронавируса выявили в Японии
Национальный институт инфекционных болезней Японии обнаружил новую мутацию коронавируса, отличную от тех, что были выявлены в Великобритании и ЮАР, передает РИА Новости.
Штамм был найден у четырех человек, прилетевших в Японию из Бразилии 2 января. Один из них, 40-летний мужчина, находится в больнице из-за проблем с дыханием, женщина жалуется на боли в горле и головные боли, у ребенка наблюдается высокая температура. Четвертый пациент болеет бессимптомно.
В институте выразили беспокойство тем, что мутация показала более высокую контагиозность.
На текущий момент собранные данные о новой мутации ограничены информацией о нуклеотидной последовательности генов, и потому пока ученые не могут оценить уровень патогенности и эффективности
Читать на ruposters.ru


