
Новосибирские силовики получили сообщение о минировании двух ТЦ и стрельбе
Вечером 17 октября на почту УФСБ по Новосибирской области пришло сообщение о возможном минировании двух торговых центров в Новосибирске. Угроза не подтвердилась.Правоохранители рассказали дословно, что было написано в письме.
Так, аноним сообщил, что владеет информацией о готовящемся теракте в городе Новосибирске. В частности, якобы будут заминированы СТЦ «МЕГА» и ТЦ «Галерея Новосибирск».
После злоумышленник обещал выйти на главную улицу города и устроить массовый расстрел прохожих.После получения сообщения в указанных объектах началась проверка. В «МЕГЕ» проводили эвакуацию.
Так как дело было вечером, посетители в ТЦ практически уже отсутствовали, поэтому проверку здания, в том числе со служебными собаками, провели оперативно. Затем центр
. Читать на runews24.ru