Новосибирцы украли с колодцев два годовых запаса крышек
НОВОСИБИРСК, 20 мая, ФедералПресс. За 4,5 месяца новосибирцы украли 274 крышки с люков теплокамер. Это больше двух годовых запасов Сибирской генерирующей компании. Предприятие временно закрывает канализационные колодцы бетонными крышками собственного производства, сообщили в пресс-службе ресурсоснабжащей компании. Годовой запас крышек – 120 штук.
Его не хватило даже на первые три месяца. Бетонные крышки – это временная мера.
Специалисты заменят их чугунными крышками по размеру. На данный момент компания направила в полицию 159 заявлений о краже люков, возбуждено 72 уголовных дела.В 2019 году новосибирцы сняли с канализационных колодцев 220 крышек.Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кемеровской области мальчик упал в открытый канализационный
. Читать на fedpress.ru

