Новосибирцы пожаловались на 10-дневные очереди к терапевту: работает один врач на 7 тыс. человек
Жители Новосибирска столкнулись с невозможностью быстро посетить терапевта в одной из поликлиник города. Приема у узких специалистов после этого нужно ждать еще месяц.
Как передает «Тайга.инфо», 75-летний председатель ТОС «Владимировский» Сергей Скобляков, недавно переживший инфаркт, рассказал, что в поликлинике № 20 работает один терапевт на участке, который обслуживает около 7 тыс. жителей Прибрежного микрорайона. Пациенты вынуждены ждать более 10 дней, чтобы попасть на прием, а потом еще месяц — чтобы по направлению их приняли узкие специалисты. Единственный врач-терапевт работает с 10:00 до 16:00 — его напарник сейчас в отпуске.
«Не с каждой болезнью можно так время растрачивать», — заметил Сергей Скобляков.
Глава организации
Читать на rosbalt.ru