
Новосибирцы попадут в кафе и рестораны только по QR-кодам
НОВОСИБИРСК, 9 ноября ФедералПресс. В регионе с 12 ноября вводят QR-коды для посещения заведений общепита. Об этом заявил губернатор Андрей Травников. Как сообщил глава региона, такое решение приняли в оперативном штабе по борьбе с опасной инфекцией.
Кроме того, в регионе с 12 октября введут обязательную вакцинацию для работников магазинов, салонов красоты, фитнеса, бытовых услуг, общепита, клиентских подразделений финансовых организаций, почты, МФЦ, транспорта, социальной защиты и ЖКХ, для работников театров, кинотеатров, концертных залов, спортивных мероприятий.Залы в культурных и спортивных учреждениях области могут заполнят лишь на 50 %. Система QR-кодов о пройденной вакцинации от COVID-19 действует при посещении массовых мероприятий с
. Читать на fedpress.ru