

Новое питание в школах вызвало негодование родителей: "Дети приходят голодными"
vgorode.Родители, в свою очередь, жалуются, что после перехода на новое меню дети стали отказываться от еды в школах и приходят домой голодными. Кроме этого, минусом школьного питания стали маленькие порции и высокие цены на такие обеды. Многие родители говорят, что соли и сахара вовсе нет в рационе.
Они пишут, что еда без соли и масла невкусная для детей. Им нужно, как и раньше, включать в рацион хлеб с маслом и компот. "Детям не нравится еда, где меньше сахара, соли и больше овощей, потому что дома их кормят совсем иначе", - пишет мама Виктория."Еда по вашему меню не нравится никому.
Дети в садах и школах голодные", -сообщает еще одна родительница.Раскритиковала новое меню и эксперт по безопасности детей Елена Лизвинская.Она написала, что из-за невкусной еды дети едят выборочно и могут съесть два кусочка хлеба вместо полноценного обеда.«Без соли любую есть противно и просто не возможно. И приправа здесь вообще не поможет.А суп? Дети едят избирательно. Чай или компот.И хлеб.
Два кусочка хлеба, вместо полноценного обеда.Если разрешат и дадут эти два кусочка.Странное полноценное питание...Я понимаю, что это не дома», - написала она.Кроме того, родители недовольны высокими ценами на обеды и завтраки, при этом они подметили, что порции стали меньше.В некоторых школах стоимость обеда поднялась с 37 до 45 гривен, потому что добавили овощи. Другие родители также озвучили цены за питание - по 52 и даже 97 гривен за ребенка. Напомним, что в школах Одессы отстранят от работы сотни сотрудников: будут сидеть без зарплаты и больничногоКак сообщала Politeka, в Одессе школьников не пустят на занятия: известно гдеТакже Politeka писала, школы и вузы в Одессе закроют: "Дистанционки не будет"
. Читать на politeka.net
