Новое место для памятника Горобцу, выплаты ко Дню Победы и газ во всех районах: о чем рассказал губернатор Тверской области в прямом эфире
Глава региона рассказал о посещении прифронтовой зоны, где он пообщался с добровольцами танкового батальона «Волга». «Настроение боевое у наших военнослужащих. Хочу передать слова благодарности от наших бойцов, которые сейчас на передовой, всем, кто оказывает им помощь.
Это важно – чувствовать «дыхание» родного дома. Особая благодарность – молодежи и нашим ребятишкам, которые пишут письма бойцам, отправляют рисунки, небольшие подарки. Наши военнослужащие – настоящие герои.
Отдельная благодарность общественникам, волонтерам, которые были с нами на передовой. Они ведут активную работу», – сказал Игорь Руденя. Глава региона также сообщил о создании регионального Фонда поддержки участников специальной военной операции.
Фонд будет работать по принципу одного окна, обеспечивая комплексное индивидуальное сопровождение участников СВО и членов их семей. Сейчас в регионе действует около 20 направлений помощи для военнослужащих и их родных. В том числе, предусмотрена поддержка при газификации домов. В прямом эфире речь шла в целом о ходе газификация и догазификация Тверской области.
Игорь Руденя подтвердил планы по газификации всех муниципалитетов Тверской области до 2026 года. Всего доступ к сетевому газу получат более 35,7 тысяч домовладений и 128 котельных. Будут созданы условия для газификации более 60 населенных пунктов в 17 муниципалитетах Тверской области.
С 2023 года в Верхневолжье начнется реализация пятилетней программы модернизации коммунальной инфраструктуры. Предусмотрен ввод 20 новых котельных в муниципалитетах, реконструкция почти 50 км сетей. Крупный региональный инфраструктурный проект, уже в сфере дорожного хозяйства, – строительство Западного моста.
Читать на afanasy.biz