

Новак: страны ОПЕК+ внимательно следят за ситуацией на рынке нефти
Страны ОПЕК+ внимательно следят за ситуацией на рынке нефти, в случае необходимости имеют все возможности для реагирования. Об этом заявил глава Минэнерго России Александр Новак по итогам неформальной телеконференции, которые провели сегодня ряд министров ОПЕК+. Они обсудили текущие события на рынке нефти.
Новак призвал не драматизировать ситуацию из-за падения цены нефти WTI ниже нуля. Важно понимать, что это бумажный рынок, а не торговля физической нефтью, отметил министр.
По его словам, коллапс котировок WTI в понедельник произошел в связи с распродажей фьючерса с поставкой в мае, отсутствием спроса и проблемами с хранилищами. Новак отметил, что давление на нефтяной рынок будет сохраняться до начала действия соглашения опек+, снижения
Читать на radiomayak.ru

