



Новак: Россия сможет на 100 тыс. б/с увеличить добычу в сентябре в рамках квот ОПЕК+
Россия по одобренным сегодня ОПЕК+ квотам может нарастить добычу в сентябре на 100 тыс. баррелей в сутки относительно августа, а в октябре еще на 100 тыс. Об этом сказал вице-премьер России Александр Новак по итогам встречи в интервью телеканалу "Россия-24", передает Trend со ссылкой на ТАСС.
"Мы еще раз подтвердили итоги, которые были приняты на прошлой встрече, о продлении действия соглашения о постепенном восстановлении добычи на 400 тыс. баррелей. Они [договоренности] сохраняют свои действия, и было принято решение на октябрь месяц. Это означает, что для России мы увеличим примерно на 100 тыс. баррелей в сутки дополнительно к августу в сентябре и октябре", - сказал он.
Что касается более долгосрочных перспектив, то Новак отметил, что
Читать на trend.az