Новак: ОПЕК+ намерен увеличить добычу нефти с 2021 года
Альянс ОПЕК+, объединяющий крупнейшие нефтедобывающие страны, намерен по плану начать постепенное увеличение добычи нефти с 2021 года, несмотря на признаки второй волны эпидемии COVID-19, отметил министр энергетики РФ Александр Новак в колонке журнала Минэнерго "Энергетическая политика". К этому времени спрос на нефть выйдет на докризисный уровень.
"На текущий момент, несмотря на начало второй волны эпидемии в ряде стран, мы с коллегами продолжаем смотреть на ситуацию с оптимизмом и рассчитываем, что сможем постепенно наращивать добычу, согласно условиям сделки, без ущерба для рынка". По данным The Wall Street Journal, Саудовская Аравия, традиционно выступающая за высокие цены на нефть и сокращение добычи, может вновь предложить пересмотр
. Читать на vesti.ru


