Новак обсудил с немецким коллегой транзит газа через Украину
Министр энергетики России Александр Новак в пятницу, 7 июня, встретился на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) со своим немецким коллегой Петером Альтмайером. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго.
Одной из тем обсуждения стал транзит газа через Украину, говорится в сообщении.
Также Новак рассказал коллеге, что работа над газопроводом «Северный поток — 2» продолжается, «несмотря на всяческое противодействие и новые риски». По словам российского министра, есть несколько вариантов адаптации проекта к новым требованиям Газовой директивы ЕС, и их сейчас изучают эксперты.
Ранее 7 июня Новак в кулуарах ПМЭФ заявил, что Россия не видит препятствий по выдаче Данией разрешения...
Читать на iz.ru

