Новак Джокович может не сыграть на Australian Open три года подряд
20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» серб Новак Джокович может не сыграть на Открытом чемпионате Австралии, 9-кратным победителем которого является, из-за скандала с визой. По закону, Джоковичу должны выписать трёхлетний бан на получение визы в Австралию, которую у него ранее аннулировали.
Напомним, ходатайство адвокатов Джоковича, которому ранее повторно аннулировали визу, было отклонено судом, Новак окончательно проиграл дело. Таким образом, ему не удалось получить австралийскую визу.
В ближайшее время он будет депортирован. При этом сербу придётся оплатить все судебные издержки.
Джокович уже успел потренироваться на кортах Australian Open. Также он был посеян под первым номером и в первом круге должен был сыграть с соотечественником Миомиром Кецмановичем.
Читать на championat.com
