
Норвежцы напуганы реакцией РФ на американскую РЛС в городе Варде
Население города Вардё выступило против присутствия американских военных, которые прибыли в Норвегию для модернизации радиолокационной станции.
Жители норвежского города Вардё в ужасе ожидают модернизации радар системы "Глобус", предназначенной для отслеживания космического мусора, а также, по некоторым данным, для сбора разведывательной информации. Речь идет о новой станции, которую возводят американцы. Она находится вблизи границы с Россией и обслуживается военной разведкой Норвегии, передают
Норвежцы опасаются, что Россия может неоднозначно отреагировать на размещение американской радиолокационной станции (РЛС) в Норвегии. Местные жители назвали это угрозой, которая развернется в полноценную войну.
Мэр города считает, что развертывание
Читать на nation-news.ru


