
Норвегия обвинила русских в кибернападении на парламент
За августовской кибератакой на парламент Норвегии стояла Россия, заявила министр иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Сёрейде. Тогда хакеры получили доступ к электронному общению некоторых депутатов и их помощников, уточняет Reuters. Посольство России в Осло назвало обвинение провокацией.
«Основываясь на информации, доступной правительству, мы пришли к выводу, что за этими действиями стоит Россия, – говорится в заявлении главы дипломатии Северных стран. – Это серьезный инцидент, затрагивающий самые важные демократические институты».
Напомним, что 24 августа норвежские силы безопасности зафиксировали кибератаку на учетные записи электронной почты небольшого числа членов парламента и сотрудников. В результате были украдены «различные объемы
Читать на newdaynews.ru

