
Норвегия обвинила Россию в кибератаке на свой парламент
За августовской кибератакой на норвежский парламент стоит РФ, утверждают в Норвегии и говорят, что инцидент затронул "важнейший демократический институт". За хакерской атакой на норвежский парламент в августе 2020 года стоит Россия.
Об этом заявила глава МИД Норвегии Инэ Эриксен Сорейде во вторник, 13 октября. "Это серьезный инцидент, который затрагивает наш важнейший демократический институт.
Службы безопасности и разведки тесно сотрудничают в национальном расследовании этого инцидента. Исходя из имеющейся у правительства информационной базы, мы считаем, что за этой активностью стоит Россия", - сказала министр.
Инцидент показывает важность хороших мер безопасности, подчеркнула дипломат. "Наше растущее использование цифровых решений
. Читать на korrespondent.net
