Норвегия будет бойкотировать конгресс FIG из-за участия россиян и белорусов
Норвежская федерация гимнастики будет бойкотировать конгресс Международной федерации гимнастики (FIG) в Стамбуле из-за участия делегатов из России и Беларуси, сообщает Inside the Games. Первоначально планировалось, что конгресс пройдёт в Норвегии, но страна отказалась от этого права из-за невозможности принять на своей территории россиян и белорусов.
В итоге второй год подряд конгресс пройдёт в Турции. Мероприятие состоится с 11 по 12 ноября.
Ранее норвежские делегаты собирались приехать в Турцию, чтобы выразить протест FIG, разрешившим принять участие в конгрессе российским и белорусским официальным лицам. Отмечается, что отказываться от участия в Европейском гимнастическом конгрессе, который пройдёт 2 и 3 декабря в Португалии норвежцы пока не намерены, хотя там также должны принять участие делегаты из России и Беларуси.
Читать на championat.com
