"Норникель" завершил вывоз загрязненного грунта с места ЧП под Норильском
Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - На месте технологической катастрофы под Норильском завершены работы по перекачке водно-топливной смеси с дельты реки Амбарной, сообщили в пресс-службе "Норникеля". Также завершен вывоз загрязненного грунта с территории.
ХроникаАвария на ТЭЦ в НорильскеВсе материалы хроники"Последние четыре незаполненные емкости перебазировали в район хвостохранилища "Лебяжье". Топливно-водяную смесь продолжают сепарировать, рекультивация земель начнется летом 2021 года", - говорится в сообщении.
Для сепарирования смеси компания приобрела специальную установку. Отделенное от воды дизтопливо будет храниться в резервуарном парке, а затем его перевезут в хранилище ТЭЦ-3.
Для работы с грунтом "Норникель" ищет сертифицированную
Читать на interfax.ru

