
"Норникель" назвал предварительную причину аварии на ТЭЦ-3
Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU - Внутренняя экспертиза "Норильского никеля" предварительно пришла к выводу, что аварийный резервуар на ТЭЦ Норильска был построен с конструктивными недостатками, которые усугубились из-за нетипично теплой погоды, заявил старший вице-президент - операционный директор "Норникеля" Сергей Дяченко.
"Норникель" ведет собственное расследование причин аварии, в ходе которого проверяет исполнение всех проектных решений по мощностям ТЭЦ. Проект, датированный 1981 г. и реализованный до 1985 г., предполагал углубление свай в скалу не менее чем на 800 мм.
"Возможно, сваи не были выполнены по проекту и не были достаточным образом заглублены в скалу", - сказал Дяченко. Грунт на тот момент был
Читать на interfax.ru
