«Норникель» проведет независимую экспертизу аварии в Норильске
Компания «Норникель» выбрала подрядчика для проведения независимой экспертизы по разливу топлива под Норильском, пишет .
— Для проведения независимой экспертизы в связи с разливом дизельного топлива на ТЭЦ-3, была выбрана компания ERM. Ее специалисты изучат возможные причины аварии, проанализируют принятые меры по устранению ее последствий, а также запланированные долгосрочные шаги, — говорится в сообщении «Норникеля».
Подрядчик должен будет провести оценку воздействия последствий аварии на экологию.
Напомним, ранее Росприроднадзор оценил ущерб от аварии в 147,7 млрд рублей. Такую сумму компания должна перечислить в казну Норильска для возмещения нанесенного экологии ущерба. Компания сообщила, что оспорит эту оценку.
Утечка топлива в
Читать на vm.ru