Росприроднадзор надеется получить оценку «Норникеля» по размеру ущерба от аварии к 30 июля
Росприроднадзор рассчитывает получить ответ от «Норникеля» по их оценке ущерба от разлива топлива в Норильске к рабочему совещанию в четверг, 30 июля. Об этом сообщила журналистам глава Росприроднадзор Светлана Радионова.
«В четверг у нас будет рабочее совещание. Мы надеемся, что услышим от них цифры», - сказала она.
Об аварии
На территории ТЭЦ-3 Норильско-Таймырской энергетической компании (НТЭК, входит в группу «Норникель") в результате просадки бетонной площадки и разрушения резервуара 29 мая разлилось более 21 тыс. т нефтепродуктов.
Росприроднадзор оценил ущерб экологии в почти 148 млрд руб. «Норникель» не согласился с методикой расчета и намерен ее оспаривать, однако подтвердил обязательства ликвидировать последствия аварии за свой
Читать на finanz.ru
