Росприроднадзор продолжит работу в Норильске до улучшений в экологии
Специалисты Росприроднадзора продолжат работу в Норильске до тех пор, пока не наступит заметных улучшений в экологии региона. Об этом заявила глава ведомства Светлана Радионова, передает РИА "Новости".
По ее словам, в Норильске существует масса проблем в экологической сфере, которые не обходимо решить. "Мы уже пришли в Норильск и не уйдем, пока не будет заметных улучшений.
Оттуда нельзя уходить, им надо заниматься не один день. Реально физическое состояние многих объектов на грани истощения, они просто изношены", - сказала она.
Радионова уточнила, что Росприроднадзор приложит максимальные усилия для реализации совместного с "Норникелем", правительством Красноярского края и Минприроды "серного проекта". Этот проект позволит улавливать
. Читать на ren.tv

