«Норникель» отчитался о производственных показателях в 2020 году
Москва, 30 января. Добыча никеля по итогам прошлого года выросла на 3% и составила 236 тысяч тонн, говорится в отчете горно-металлургической компании «Норильский никель».
Металлов платиновой группы выпущено в количестве, сопоставимом с результатами 2019 года: 2,826 млн унций палладия и 695 тысяч унций платины. Производство меди оказалось на уровне 487 тысяч тонн.
Первый вице-президент, операционный директор «Норникеля» Сергей Дяченко отметил, что, несмотря на серьезные экологические и эпидемиологические вызовы, компания полностью выполнила производственный план.
Стремясь повышать производительность, ГМК своим стратегическим приоритетом ставит снижение воздействия на окружающую среду. Что касается инцидента с разливом топлива на ТЭЦ-3 в
Читать на riafan.ru
