
Ночью оккупанты трижды обстреляли Никопольский район - ОВА
В Никополе повреждены девять многоэтажных и восемь частных домов, школа и несколько магазинов. Ситуация на Днепропетровщине остается очень сложной. Ночью 14 августа оккупанты накрыли из Градов Марганец и Никополь.
Один человек получил ранение. Об этом в Telegram сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко. "Напряженная ночь вражеских атак… Российская армия снова обстреляла два района - Никопольский и Криворожский.
Трижды накрыла огнем Никопольский! По Никополю попали из ствольной артиллерии, 20 прилетов. В городе повреждены девять многоэтажных и восемь частных домов, школа и несколько магазинов", - говорится в сообщении. Также глава ОВА сообщил, что обстрелом задеты газопроводы и линии электропередач.
Несколько тысяч никопольчан остались без света. На месте работают электрики. "По Марганцу россияне били из Градов.
В мирные кварталы прилетели 30 российских снарядов. Раненый 69-летний мужчина, он в больнице. В городе изуродовано более 10 частных домов и электросеть", - написал Резниченко.
По его словам, в Криворожском районе под обстрел вражеских Ураганов попала Зеленодольская община. Обошлось без жертв и разрушений. Напомним, накануне сообщалось, что российская армия также обстреляла два района Днепропетровской области.
Читать на korrespondent.net
