
Ночной «прилет» в Харьков: людей спускали с высоты с помощью автолестницы
В ночь на 21 сентября снаряды оккупантов попали в 2 жилых харьковских многоэтажки, железнодорожный вагон и 2 административных здания.
Как сообщили в Харьковском гарнизоне ГСЧС, в первом случае был разрушен технический этаж 10-этажки, пострадал 1 человек, пожара не произошло.
Во втором – разрушен технический этаж и частично лестничная клетка 9-этажного жилого дома. 10 его жителей оказались заблокированы в своих квартирах и не имели возможности самостоятельно покинуть опасную зону разрушений.
«Спасатели приняли все возможные меры по их спасению и освобождению из бетонных ловушек. Людей спускали с высоты с помощью автолестницы, проводились работы по деблокированию завалов, расчистке путей эвакуации. Благодаря оперативным действиям чрезвычайных ситуаций все люди были спасены, пострадавших нет», — сказано в сообщении.
В результате третьего попадания загорелся железнодорожный вагон на площади 90 кв.м., частично разрушены 2 админздания. Пострадавших нет.
Читать на objectiv.tv