Нижегородские рыбхозы получат субсидии в размере 18,5 миллионов
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 июля, ФедералПресс. Губернатор Глеб Никитин рассказал о корректировке региональной программы «Развитие товарной аквакультуры в Нижегородской области». Теперь рыбхозы области будут получать субсидии за 1 кг реализованной продукции. Нижегородские рыбхозы смогут получить господдержку на общую сумму 18,5 млн рублей.
Об этом объявил губернатор Глеб Никитин.В 2017 году производство товарной рыбы в регионе упало до критической отметки – 202 тонны. Из-за этого в области серьезно выросла цена на данный вид продукции.
Чтобы поддержать отрасль региональные власти в 2018 году запустили специальную программу «Развитие товарной аквакультуры в Нижегородской области».Сейчас программу немного скорректировали. Компенсацию затрат на корм и
. Читать на fedpress.ru

