Нижегородская область заняла 4 место в России по приросту промышленного экспорта
Нижегородская область вошла в ТОП-5 среди субъектов РФ, обеспечивших прирост промышленного экспорта в I полугодии 2021 года. Об этом стало известно на заседании координационного совета Минпромторга России по теме «О развитии экспорта промышленной продукции и мерах государственной поддержки производителей при выходе на внешние рынки», сообщает пресс-служба регионального правительства.
Нижегородская область заняла в рейтинге 4 место. По мнению губернатора Глеба Никитина, это стало возможным за счет прироста в 46% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Губернатор отметил, что рейтинг позволяет не только проанализировать темпы прироста промышленного экспорта в разных регионах страны, но и оценить эффективность реализации региональных
Читать на vgoroden.ru