Нижегородская область стала одним из лидеров по результатам реализации нацпроекта «Производительность труда»
Нижегородская область вошла в группу регионов-лидеров по результатам реализации национального проекта «Производительность труда». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра экономического развития РФ Максима Решетникова.
Всего лидерами стали 17 субъектов России.
Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян отметил, что регион приступил к работе в этом направлении в 2017 году совместно с ГК «Росатом». Благодаря этому в Нижегородской области появился объединенный проектный офис по развитию производственных систем и внедрению бережливых технологий, на базе которого после был создан региональный центр компетенций (РЦК).
Саносян отметил, что сейчас в выполнение нацпроекта вовлечены 169 нижегородских промышленных предприятий, 63 из которых реализуют или уже реализовали проекты совместно с РЦК.
Ранее сообщалось, что Нижний Новгород стал третьим городом в России по материальному благополучию жителей.
Читать на vgoroden.ru


